CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-западе столицы построят четырехэтажный теннисный центр

В районе Покровское-Стрешнево на улице Волоколамское шоссе, владение 71/17 строится теннисный центр. Четырехэтажное здание с техническим этажом будет иметь общую площадь 8500 квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект входит в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности, включающего стадион «Открытие Арена». К настоящему времени выполнены разработка котлована и устройство фундаментной плиты. На объекте ведутся монолитные работы по устройству надземной части», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава строительного комплекса уточнил, что здание будет отделано плоскими перфорированными панелями, что перекликается с дизайном футбольной арены.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин рассказал, что в составе центра предусмотрены шесть теннисных кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша, тренажерный зал, тренерские и сопутствующие помещения. Единовременная пропускная способность центра теннисного спорта 94 занимающихся.

«В теннисном центре будут проходить тренировочные занятия для взрослых по теннису, сквошу, настольному теннису, силовой и общефизической подготовке, а также для детей старше 10 лет по теннису», – отметил Сергей Левкин.

По словам руководителя департамента, кроме того, в здании разместят магазин спортивного инвентаря и буфет для занимающихся и сотрудников на 26 посадочных мест.

Ранее мы сообщали о том, что в столице построят теннисный центр, подходящий для турниров международного уровня.

03 октября 2022 12:42

  Вузы из 34 регионов РФ подали заявки на создание новых студенческих кампусов

АКТУАЛЬНО