CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Две новостройки в Косине-Ухтомском переданы под заселение по программе реновации

В Косине-Ухтомском на востоке столицы начинается заселение двух новостроек, возведенных по программе реновации. Они находятся по адресам: улица Каскадная, дом 20А корпуса 1 и 2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В течение октября к переезду приступят порядка 140 семей, которые сейчас проживают в домах 1, 3, 5, 5А и 7 на улице Камова. Для удобства жителей переселение будет осуществляться поэтапно», – рассказал Сергей Левкин.

На первом этаже второго корпуса будет работать Центр информирования по переселению – в нем жители расселяемых домов смогут получить консультации от профильных специалистов и начать оформление необходимой документации для переезда.

Руководитель Департамента напомнил, что ранее в районе Косино-Ухтомское было начато расселение девяти старых домов в новостройки на улицах Оренбургская и Черное Озеро. На сегодня три из них полностью расселены, еще 5 демонтированы.

Левкин отметил, что всего по программе реновации в районе предстоит расселить 55 старых жилых домов. Большая часть из них будет демонтирована, а шесть – сохранены, поскольку имеют историческую и архитектурно-художественную ценность. Новые квартиры получат около 6100 жителей Косина-Ухтомского.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы писали о том, что два дома по реновации на улице Каскадной передадут под заселение до конца года.

03 октября 2022 18:10

  Два дома по реновации в районе Царицыно поставили на кадастровый учет

АКТУАЛЬНО