CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк распродает торговые центры: на торги выставлены 5 ТЦ «Июнь» и 13 ТЦ «Сибирский городок»

Сбербанк выставил на аукцион пять торговых центров сети «Июнь» и 13 ТЦ «Сибирский городок», сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк выставил на продажу торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок» на электронной площадке «Сбера». Сбор предложений будет проводиться до 19 октября 2022 года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что сеть «Июнь» состоит из пяти высококлассных объектов общей площадью более 300 000 квадратных метров, расположенных в Санкт-Петербурге, Мытищах, Череповце, Уфе, Красноярске. Начальная стоимость объектов (с учетом НДС) варьируется от 1,1 до 8,2 млрд рублей.

Сеть «Сибирский городок» продается одним лотом, начальная стоимость с учетом НДС составляет 5,4 млрд рублей. Сеть состоит из 13 ТЦ районного и окружного формата, расположенных в Кемеровской области и Красноярском крае. Общая площадь всех объектов – 170 000 квадратных метров.

Также отдельно продается кемеровский ТЦ «Лапландия» площадью 72 000 квадратных метров. Начальная стоимость объекта с учетом НДС составляет 4,6 млрд рублей.

С момента приобретения «Сбером» торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок» находятся под управлением УК «Сампа» (входит в группу «Сбербанк Капитал»). Как отмечается, по итогу в ТЦ были оптимизированы бизнес-процессы, пересмотрены ключевые условия договоров аренды, что позволило сохранить арендный поток и удержать ключевых арендаторов.

Ранее мы сообщали о том, что в Северном Бутово выставляют на торги участок под строительство торгового центра.

03 октября 2022 15:13

  Объявлен конкурс на завершение строительства здания Третьяковки

АКТУАЛЬНО