CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Московской области построят 13 крупных коммерческих объектов

На минувшей неделе в Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья поступило 13 новых проектов, 3 из которых – объекты крупного бизнеса, а 10 – малого, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

В число проектов крупного бизнеса вошли реконструкция цеха на участке площадью 16,2 га в Сергиево-Посадском городском округе, склад для хранения на участке площадью 2,7 га и фармацевтическое производство на участке площадью 2,6 га в городском округе Подольск.

Проектами малого бизнеса стали производственно-складское здание на участке площадью 2,5 га в городском округе Химки, цех по производству алюмомедной проволоки на участке площадью 2 га в городском округе Щелково, сооружение закрытого склада металлопроката на участке площадью 1,5 га в Дмитровском городском округе, производственное здание на участке площадью 1 га в городском округе Балашиха и другие.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Ранее мы писали о том, что самая масштабная программа капитального ремонта зданий реализуется в Подмосковье.

02 октября 2022 17:45

  Новая услуга для бизнеса «Недвижимость за 1 рубль» запущена на портале госуслуг Подмосковья

АКТУАЛЬНО