CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Гостиницу с элементами средневековой русской архитектуры построят в Таганском районе

В Таганском районе по проекту бюро «Апекс» построят гостиницу с элементами средневековой русской архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Так, гостиничный комплекс планируют возвести по адресу: Костомаровский переулок, дом 15. Поблизости расположена река Яуза и Спасо-Андроников монастырь. Объект будет состоять из четырех разновысотных секций (4-9-10 этажей) со стилобатом. Также предусмотрена двухэтажная подземная парковка с сервисным уровнем.

«Правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина реализует программу создания в городе новых гостиниц, есть очень хорошие объекты: например, недавно Москомархитектура согласовала проект в Костомаровском переулке. Общая площадь здания составит 23 177 квадратных метров. Для отделки фасадов используют кирпич ручной формовки, керамогранит, стеклофибробетон, кассеты из анодированной стали», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как пояснили авторы проекта, прообразом для фасадов послужил плетень. Первая и третья секции выполняются с применением белого кирпича ручной формовки с откосами из металлических анодированных кассе. Для фасадов первой секции используют вертикальную ребристую кладку, а для стен третьей секции – горизонтальную кладку с ребристыми поясами. Для отделки второго и четвертого блока выбраны черные керамогранитные панели с фактурой терраццо. Здесь также сделают французские балконы с раздвигающимися ставнями.

«Проект изобилует деталями. Все металлические элементы комплекса, включая откосы, отливы, декоративные кассеты и ставни выполняются в анодированном металле. Первый этаж одной из секций сформирован арками из белых стеклофибробетонных изогнутых элементов с фактурой под терраццо», – добавил Кузнецов.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве за счет инвесторов построят три гостиницы на месте промзоны.

04 октября 2022 13:16

  Ремонт спортивного комплекса «Авангард» планируют завершить к концу 2023 года

АКТУАЛЬНО