CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство набережной Москвы-реки завершили на территории квартала Now в Даниловском районе

Завершилось благоустройство набережной Москвы-реки на территории квартала Now в Даниловском районе, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Работы по благоустройству берегового склона Москвы-реки в Даниловском районе на юге Москвы завершены. На территории первой очереди квартала Now открылась набережная. Теперь жители и гости столицы могут наслаждаться отдыхом на природе, не выезжая за город. Проект Now реализует девелопер Tekta Group», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее территория была занята промышленными объектами. В настоящее время здесь воссоздан природный склон с дождевым садом, высажены растения прибрежной полосы и взрослые деревья – сосны, ивы, ольха и черемуха.

«Набережная призвана стать центром притяжения жителей. К ней обращены фасады жилых корпусов, на нее выходят коммерческие помещения. На верхнем уровне, вдоль домов, откроются магазины и кафе с верандами», – приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как уточняется, пешеходная двухуровневая набережная спроектирована так, чтобы на ней могли проводить время и дети, и взрослые. Для малышей подготовлены игровые площадки с безопасным и экологичным оборудованием. Помимо классических качелей, песочниц и горок, дети смогут тренировать свою ловкость на «лесной тропе», бревнах-балансирах или тренажере-паркуре. Для детей постарше и подростков на берегу смонтирована скейт-площадка.

«Взрослых на набережной ждут дорожки для бега, велодорожки, тренажеры для воркаута и столы для настольного тенниса. Для любителей тихого отдыха установлены шезлонги. На набережной продуманы пространства для общения: перголы, комьюнити-столы, амфитеатры – здесь посетители общественного пространства могут проводить мастер-классы или работать», – добавили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что компания Tekta Group начала выдачу ключей от квартир в первой очереди квартала Now.

04 октября 2022 13:40

  За 11 лет в Москве стало на 30% больше благоустроенных набережных

АКТУАЛЬНО