CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Третья новостройка по реновации в Текстильщиках поставлена на кадастровый учет

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве поставило на кадастровый учет третий многоквартирный дом, построенный по программе реновации в районе Текстильщики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Новостройка на улице Чистова стала третьим домом за все время реализации программы реновации в Текстильщиках, поставленным Росреестром на кадастровый учет. Общая площадь трех учтенных в районе многоквартирных домов составляет 29 900 квадратных метров и рассчитана на 315 квартир. При этом в Юго-Восточном округе с начала года в реестр недвижимости внесены сведения о семи домах по программе реновации площадью 140 600 квадратных метров, в которых предусмотрено 1363 квартиры», – цитирует пресс-служба руководителя столичного управления Росреестра Игоря Майданова.

Дом расположен по адресу: улица Чистова, дом 3А. Общая площадь двухсекционного объекта составляет 15 200 квадратных метров. В доме предусмотрено 128 квартир, из которых 108 двухкомнатных и 20 трехкомнатных.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что жилой дом построят в Текстильщиках по программе реновации.

04 октября 2022 14:14

  Завершена подготовка стройплощадки дома в районе Фили-Давыдково

АКТУАЛЬНО