CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Страна Девелопмент» объявила сроки завершения строительства долгостроя в Домодедово

«Страна Девелопмент» успешно реализует строительство недостроенного жилого комплекса «Кирова, 17» в Домодедово. За неполный рабочий месяц застройщик заключил большую часть договоров с поставщиками строительных материалов и с подрядчиками. На данный момент на строительной площадке работает больше 200 человек. Завершение строительных работ компания планирует на декабрь текущего года, – говорится в сообщении пресс-службы.

К настоящему моменту застройщиком установлены лифты в четырех секциях жилого дома из тринадцати, с 6 по 13 секцию полностью завершена отделка мест общего пользования, начат монтаж окон. Также застройщик закончил монтаж одного из двух индивидуальных тепловых пунктов, который готовится к допуску на ввод в эксплуатацию от Ростехнадзора, и осуществил присоединение к действующим сетям теплоснабжения. На первых этажах здания начался монтаж вентилируемого фасада.

Среди ближайших планов застройщика – подача электричества на постоянной основе к 20 октября, а к началу ноября – завершение благоустройства территорий и строительства наземной парковки с расширением полосы.

«Компания «Страна Девелопмент» имеет достаточный опыт достройки жилых проектов, чтобы завершить строительство жилого комплекса в Домодедово в срок. Строительство идет ударными темпами, что заметно не только на строительной площадке, но и со стороны – мы получаем положительные отзывы будущих жителей, которые внимательно контролируют процесс достройки», – рассказал CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») Сергей Парфенов, вице-президент, руководитель блока строительство ГК «Страна Девеломент».

Жилой комплекс «Кирова, 17» более пяти лет возводится в Центральном микрорайоне городского округа Домодедово. Предыдущий застройщик, ООО «Гюнай», планировал завершить строительство в 2020 году, однако дом до сих пор не достроен. Порядка 1000 семей вложили деньги в объект. Напомним, что застройщик «Страна Девелопмент» взял на себя обязательства начать передачу ключей покупателям в I квартале 2023 года.

  В ЖК рязанского девелопера «Мармакс» начали раздавать машино-места бесплатно

Ранее мы писали о том, что застройщик «Страна Девелопмент» анонсировал свой первый проект в Екатеринбурге.

04 октября 2022 15:48


АКТУАЛЬНО