CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЗАО с начала года расселили 16 пятиэтажек по программе реновации

Ровно ​16 старых жилых домов уже удалось расселить по реновации на западе столицы с начала года. Такой информацией поделился руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Его слова приводит официальный портал столичного стройкомплекса.

Пятиэтажки располагались в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Кунцево, Очаково-Матвеевское и Солнцево.

«Порядка 2800 жителей получили квартиры с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации», – сообщил Сергей Левкин.

По словам чиновника, один из расселенных домов уже снесен, остальные также в скором времени подлежат демонтажу для освобождения территорий под строительство новых жилых зданий, где поселятся участники следующих этапов программы.

Левкин напомнил, что первые переезды на западе столицы начались еще в апреле 2018 года. На текущий момент в ЗАО расселили 89 домов в восьми районах округа. С момента старта реализации программы под расселение передано 26 новостроек.

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда в августе 2017 года. Инициатива затрагивает интересы около одного миллиона москвичей. Подобрана уже 561 стартовая площадка, старые дома на которой отправятся под снос, а владельцы квартир переедут в комфортабельные новостройки в этом же районе. Квартиры сдаются с улучшенной отделкой и необходимой сантехникой.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в третьем квартале этого года по программе.

04 октября 2022 18:46

  В районе Южнопортовый началось расселение пятиэтажного дома по реновации

АКТУАЛЬНО