CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на ввод двух жилых домов в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию 2 жилых домов на 155 квартир в ЖК «Новая Щербинка» в деревне Борисовка Подольска, сообщает пресс-служба администрации округа.

В ближайшее время введут в эксплуатацию 7-этажный (с учетом подземных этажей) жилой дом общей жилой площадью порядка 5000 квадратных метров на 101 квартиру на улице Рахманинова, 10 и 4-этажный (с учетом подземных этажей) дом жилой площадью более 2000 квадратных метров на 54 квартиры на улице Рахманинова, 11.

Жилой комплекс представляет собой пригородный квартал, состоящий из 20 корпусов высотой от 3 до 8 этажей.

Также за последнюю неделю сентября 9 таунхаусов дома №41 в малоэтажном комплексе «Каскад Парк-2» в деревне Бережки поставили на кадастровый учет. Теперь покупатели квартир получили возможность оформить право собственности на них, регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике и распоряжаться имуществом.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн квадратных метров жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.

Ранее мы писали о том, что ЖК «Новая Щербинка» от Time Development стал номинантом премии Urban Awards.

05 октября 2022 09:40

  Величина дисконта на квартиры в строящихся ЖК московского региона достигает 30%

АКТУАЛЬНО