CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье по «гаражной амнистии» зарегистрировано 1500 объектов

В Подмосковье с начала действия закона «о гаражной амнистии» зарегистрировано порядка 1500 объектов недвижимости. 1100 объектов из этого числа – объекты гаражного назначения и земельные участки общей площадью более 35 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«С начала действия закона о «гаражной амнистии» в Подмосковье зарегистрировано порядка 1500 объектов недвижимости: 1100 объектов гаражного назначения и земельные участки общей площадью более 35 000 квадратных метров. Закон вступил в силу 1 сентября 2021 года, который позволяет жителям региона оформить в собственность гараж и приватизировать землю под ним по упрощенной схеме в течение пяти лет бесплатно», – заявила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

В сообщении отмечается, что воспользоваться «гаражной амнистией» могут владельцы гаражей, их наследники или покупатели. Однако следует понимать, что далеко не все гаражные строения попадают под амнистию.

«Под амнистию не попадают самовольные постройки, гаражи на садовых участках и участках, предназначенных для ИЖС, разборные металлические гаражи, а также подземные гаражи при многоэтажных домах и офисных комплексах. В остальных случаях право на амнистию есть, и оформить это право необходимо для того, чтобы не лишиться своей недвижимости», – отметила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что россияне зарегистрировали 55 000 объектов недвижимости по «гаражной амнистии».

05 октября 2022 11:15

  В Подмосковье появится крупнейший в стране завод по переработке морепродуктов

АКТУАЛЬНО