CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Некрасовке ввели в эксплуатацию детский сад, уже третий с начала года

С начала 2022 года в Некрасовке ввели в эксплуатацию третий детский сад, который рассчитан на 350 детей. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Для жителей динамично развивающегося района Некрасовка возводится не только жилье, но и объекты образовательной инфраструктуры. Сейчас выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в 13 квартале, а всего с начала года здесь достроены уже три дошкольных учреждения», – приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Он отметил, что строительство детского сада площадью около 5000 квадратных метров велось за счет городского бюджета. Здание получило почтовый адрес: улица Лавриненко, дом 9.

Как уточняется, трехэтажное здание рассчитано на обучение 14 групп детей. Для них в отдельных групповых ячейках предусмотрены современные раздевалки, игровые, спальни и столовые. На первом этаже располагается пищеблок полного производственного цикла. Кроме того, в здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Все помещения доступны для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На внутренней территории дошкольной организации размещены игровые и спортивные площадки, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, инспекторы за время строительства детского сада провели около 10 выездных проверок, чтобы гарантировать безопасность и удобство в эксплуатации социального объекта.

«Сотрудники комитета проверяли как качество конструкций на этапе возведения каркаса здания, так и внешнюю отделку, устройство инженерных сетей и благоустройство на финальном этапе строительства. Необходимые исследования и экспертизы выполнили специалисты ГБУ «ЦЭИИС» по заданию инспекторов», – добавил Войстратенко.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что всего в Некрасовке строится шесть образовательных учреждений. Часть объектов планируется возвести до конца 2022 года.

  В Люблине появится многофункциональный центр

Ранее мы писали о том, что в 14 квартале Некрасовки до конца года будет построена новая школа.

05 октября 2022 17:43


АКТУАЛЬНО