CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торговый центр «Горбушкин двор» могут продать на торгах

Знаменитый торговый центр «Горбушкин двор», судя по всему, будет продан на торгах. Об этом сообщает автор Телеграм-канала Filatoff Inc.

По словам источника, арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление «Россельхозбанка» о признании МТЗ «Рубин», который является владельцем этого комплекса, банкротом и ввел в отношении компании процедуру наблюдения. 

«Учитывая то, что права требования к этому объекту уже составляют более 13,5 миллиарда рублей (а, скорее всего, сумма долгов будет расти), достаточно велика вероятность, что расплатиться перед кредиторами завод  «Рубин» не  сможет, а значит его имущество будет продано на аукционе», – пишет Filatoff Inc. 

Кроме того, в торговых центрах заметно падает оборот. Понимая эти риски, банки вряд ли пойдут на реструктуризацию долга для подобного объекта.

Напомню, что несколько лет назад мэрия Москвы дала разрешение на строительство на месте «Горбушкиного двора» жилой комплекс на 203 830 квадратных метров. При этом часть площадей будет отведена под программу реновации. Поэтому, подчеркивает источник, площадка под торговым центром вполне может заинтересовать кого-нибудь из крупных девелоперов.

Как мы сообщали ранее, строительство дома для переселения запланировано в границах промзоны «Западный порт» в районе Филевский Парк на западе Москвы. Постройка будет вмещать в себя 250 квартир, а его ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

06 октября 2022 11:17

  Историческое здание в Москве выставят на торги под размещение гостиницы

АКТУАЛЬНО