CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Монолитный дом на улице Ленинская Слобода ввели в эксплуатацию по программе реновации

В Даниловском районе Москвы введен в эксплуатацию жилой дом на 98 квартир с подземной автостоянкой в рамках программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Жилой дом на 98 квартир с подземной автостоянкой, построенный по программе реновации, сдан в эксплуатацию на территории Южного административного округа. В Даниловском районе для участников программы реновации построено новое комфортное жилье. На данный момент выдана вся необходимая разрешительная документация, Московский фонд реновации может начинать процесс переселения жителей», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Уточняется, что монолитный дом расположен на улица Ленинская Слобода, владение 3. Здание облицовано клинкерной плиткой и фиброцементными панелями под дерево.

В ведомстве рассказали, что внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Так, на подземном этаже разместилась одноуровневая парковка для автомобилей. При этом входной вестибюль расположен на уровне земли для удобства родителей с колясками и маломобильных групп населения. Еще на первом нежилом этаже обустроены колясочная и комната для консьержа, а также помещения, где откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Кроме того, в новостройке установлено два лифта грузоподъемностью 600 кг и 1 тонна, оснащенных визуальными и тактильными средствами информации. Помимо этого, дом оборудован современными системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Отмечается, что здание сдается вместе с благоустройством прилегающей территории, где проложены проезды, тротуары, проведено озеленение и создана безбарьерная среда для удобства всех категорий жильцов. На территории двора оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации.

«На каждом этапе строительства инспекторы Мосгосстройнадзора проводили проверки, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов», – заключил Войстратенко.

  Первую новостройку по реновации введут в эксплуатацию в районе Донской

Ранее мы писали о том, что новый бизнес-центр появится в Даниловском районе.

07 октября 2022 09:12


АКТУАЛЬНО