CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Единый заказчик» контролирует строительство соцобъектов в 38 регионах страны

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» контролирует реализацию 162 социальных объектов на территории 38 регионов страны. Об этом сообщил генеральный директор компании Карен Оганесян на стратегической сессии «Приоритеты развития строительного комплекса России: возможности и перспективы».

«Портфель компании сегодня составляет 162 объекта в 38 регионах страны и 121 населенном пункте. Мы работаем с объектами, расположенными от Калининграда до Сахалина. Количество регионов, в которых мы работаем, увеличивается. В ближайшие 3-5 лет мы выйдем в каждый регион Российской Федерации», – рассказал Карен Оганесян.

«Единый заказчик» контролирует строительство соцобъектов в 38 регионах страны
Фото: Единый заказчик

По его словам, нужно создавать комфортные города и районы, комплексно развивать территории проживания, а не опираться на благоустройство только одного объекта. Карен Оганесян также отметил, что важно вести открытый диалог между участниками инвестиционно-строительного процесса для получения обратной связи и улучшения работы.

«Один из ключевых объектов нашей компании, находящийся на контроле у Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, – реабилитационный детский центр в Евпатории. Наша задача – построить его в 2024 году и начать принимать детей, которые нуждаются в реабилитации», – рассказал генеральный директор «Единого заказчика» Карен Оганесян.

«Единый заказчик» контролирует строительство соцобъектов в 38 регионах страны
Фото: Единый заказчик

ППК «Единый заказчик» реализует знаковые объекты страны. К ним относится Международный детский центр «Артек» в Крыму, Консерватория им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, новый корпус Третьяковской галереи в Москве, Музей Мирового океана в Калининграде и другие.

Стратегическая сессия «Приоритеты развития строительного комплекса России: возможности и перспективы» состоялась при поддержке публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» в рамках XVII Национального промышленного Конгресса. Он является авторитетной ежегодной площадкой для открытого диалога представителей власти, бизнеса и научного сообщества.

Ранее мы сообщали о том, что «Единый заказчик в сфере строительства» возведет 10 объектов здравоохранения до конца 2024 года.

07 октября 2022 05:29

  Проекты «Донстрой» стали лидерами всероссийского конкурса «Топ ЖК-2023»

АКТУАЛЬНО