CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые общественные пространства появились между станциями метро «Коньково» и «Беляево»

В столице завершилось комплексное благоустройство общественных пространств района Коньково в границах улицы Островитянова, улицы Профсоюзная и улицы Введенского общей площадью почти 25 га. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В рамках программы «Мой район» обновили покрытие тротуаров и сделали новые удобные пешеходные связи между жилыми кварталами и станциями метро «Коньково» и «Беляево», привели в порядок 24 двора, создали комфортное пространство для отдыха у Большого и Малого Коньковских прудов: благоустроили набережную, поставили шезлонги и парковые качели», – говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты обновили 11 детских площадок: установили качели и игровые комплексы с горками, тоннелями, канатами для лазания.

«На обновленных территориях поставили более 700 новых опор освещения с энергоэффективными светильниками. Дополнительно высадили почти 44 000 кустарников», – добавили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что почти половину прилегающих к ЖК «Бунинские кварталы» территорий превратят в общественные пространства.

06 октября 2022 17:29

  Щукинский парк и Всехсвятскую рощу восстановят

АКТУАЛЬНО