CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства дома на 210 квартир по реновации в Северном Бутово

Утвержден проект строительства жилого дома на 210 квартир по программе реновации в районе Северное Бутово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Феодосийская, земельный участок 7, район Северное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, в рамках проекта будет возведено трехсекционное жилое здание «Г»-образной формы с одноуровневой подземной автостоянкой.

«В доме запроектировано 51 трехкомнатная, 90 двухкомнатных, 69 однокомнатных квартиры. На первом этаже для жителей будут доступны различные помещения общественного назначения», — уточнила глава комитета.

В части наружных ремонтных работ строители проведут облицовку наружных стен керамогранитной плиткой, окрашивание по штукатурке для подвесных потолков переходных балконов, отремонтируют козырьки. Лоджии остеклят, а для дверей, витражей и окон установят двухкамерные стеклопакеты. По проекту для квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом будет проведена полная внутренняя отделка согласно постановлению правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП.

Для жильцов нового дома обустроят проезды, тротуары, площадки для игр детей и занятий спортом, места для отдыха взрослых, установят малые архитектурные формы. Также на территории жилого объекта будут проведены работы по озеленению и устройству наружного освещения.

Для беспрепятственного доступа и удобного перемещения маломобильных групп населения предусмотрен следующий комплекс работ: установка системы средств информационной поддержки, обустройство пешеходных путей движения шириной не менее двух метров, устройство тактильно-контрастных указателей, мест отдыха, оборудованных скамьями с подлокотниками и светильниками, а также отдельных парковочных мест.

  Дом на 216 квартир сдан в эксплуатацию в Ломоносовском районе

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках программы реновации в расселении принимают участие 5175 домов и миллион жителей. Для реализации целей программы подобрана 561 стартовая площадка в различных округах столицы.

Ранее мы писали о том, что первый дом, построенный по программе реновации, готов к заселению в Северном Бутово.

06 октября 2022 17:58


АКТУАЛЬНО