CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице впервые пройдет Московская неделя интерьера и дизайна

Московская неделя интерьера и дизайна впервые пройдет в столице. Мероприятие будет длиться с 1 по 6 ноября, и в нем примут участие российские и международные производители мебели, отделочных и стройматериалов, а также девелоперы и дизайнерские бюро.

«В столице с 1 по 6 ноября будет проходить первая Московская неделя интерьера и дизайна. Вход на мероприятие свободный – по предварительной регистрации на официальном сайте.  Российский рынок мебели и дизайна сейчас находится в состоянии активных структурных изменений. Новые экономические реалии привели к тому, что сегодня перед индустрией стоят вызовы, связанные с логистикой, закупками импортных комплектующих, оборудования, материалов и фурнитуры, а многие покупатели не могут приобрести привычные товары иностранных компаний», – рассказали изданию ТАСС организаторы мероприятия.

Президент союза дизайнеров России Виталий Ставицкий добавил, что Московская неделя интерьера и дизайна призвана помочь российским производителям, торговым компаниям и дизайнерам как можно громче заявить о себе и своих продуктах, расширить деловые контакты. 

Мероприятие будет проходить на нескольких площадках города, но главные из них – павильоны №57 и №55 на ВДНХ и Цифровое деловое пространство, где компаниям и дизайнерам будет предложено бесплатно выставить свою продукцию на готовых стендах. Гостей ждет шестидневная программа. 

«В рамках деловой программы Московской недели интерьера и дизайна выступят известные дизайнеры и архитекторы, главы ведущих интерьерных бюро, девелоперских компаний и набирающих обороты отечественных брендов. Ведущие эксперты обсудят трансформацию и потенциал отрасли в импортозамещении, восстановление логистических цепочек и новые возможности, которые открывают коллаборации с российскими дизайнерами», – цитирует собеседника информационное агентство. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минфин РФ и «ДОМ.PФ» анонсировали «Ипотечный марафон».

07 октября 2022 10:07

  На «Российской строительной неделе» обсудили цифровизацию в девелопменте жилья

АКТУАЛЬНО