CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое назвали поддержку стартапов в строительстве одной из важнейших задач

Поддержка стартапов и инноваций в строительстве является одной из наиболее важных задач в рамках перехода к технологическому суверенитету. Необходимо проработать конкретные предложения и приступить к их реализации в 2023 году. Об этом в рамках II Международного строительного чемпионата сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.

«Направление в сторону, так скажем, стартапов, инноваций в строительстве. Мы очень много на сегодняшний день видим, со стороны наблюдая, видим, что есть потребность, но все эти стартапы доходят либо очень узко… либо не доходят вообще, идеи умирают. Поддержка этих идей, поддержка стартапов, инновационных технологий в строительстве – это одна из наиболее важных задач, которые консорциум должен наш решить», – сказал Музыченко.

Он подчеркнул, что необходимо формировать конкретные предложения, каким образом консорциум, в том числе Минстрой, будет работать в этом направлении.

«И эти конкретные предложения, начиная с 2023 года, начинать отрабатывать, переводить в практическую плоскость», – добавил замминистра.

II Международный строительный чемпионат проходит в Казани с 5 по 8 октября. В этом году в его рамках пройдут состязания профессиональных строителей, интерактивная выставка и деловые мероприятия. В состязаниях примут участие порядка 1000 профессиональных строителей из более 20 государств.

Ранее мы писали о том, что к предстоящему II Международному строительному чемпионату состоялся международный телемост.

07 октября 2022 13:37

  Коррекция цен увеличит возможности для покупки квартир для большинства россиян

АКТУАЛЬНО