CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Олег Меньшиков рассказал, из-за чего у него пытаются отобрать квартиру

СМИ облетела новость о том, что известный актер Олег Меньшиков может лишиться своей квартиры. Якобы, за ней охотятся уже несколько лет, а на днях должен был состояться суд, который мог закончиться для знаменитости весьма печально.

«Это на самом деле так, и это очень долгая история, – признался актер агентству РИИА.РФ. – Все дело в бывшей владелице квартиры, которая всеми правдами и неправдами хочет меня выселить».

В исковом заявлении, которое было подано в Хамовнический суд столицы, некая Светлана Савицкая заявляет свои права на квартиру в элитном районе столице – ту самую, где сейчас проживает Меньшиков. Она утверждает, что квартира была ее совместно нажитым с бывшим мужем имуществом. Но когда экс-супруг умер, другие наследники по-тихому оформили недвижимость на себя и продали квартиру (ну а то, что ее новым хозяином стал Олег Меньшиков, а не какой-нибудь не известный широкой публике покупатель – просто случайность).

Первый раз в суд женщина подала в 2018-м году. Тогда она хотели аннулировать договор купли-продажи и признать за ней право собственности на половину доли в жилом помещении. Тогда в удовлетворении иска отказали на основании того, что сделка оформлена законно и претензий к новому владельцу быть не может.

Спустя четыре года Савицкая решила повторить попытку. Правда, на этот раз она претендует уже не на половину квартиры, а на все квадратные метры целиком на основании того, что, якобы, у нее открылись новые доказательства того, что сделка оформлена незаконно.

«То же самое, только другими словами, – разводит руками актер. – Хорошо хоть ко мне претензий нет, даже в иске говорится, что она признает меня добросовестным приобретателем, который не был в курсе мошеннической сделки. Но… судья, изучив все документы, отказал в исковых требований. Нет доказательств, как бы Светлане не хотелось…»

  Инвесторы массово переключаются на машино-места в ЖК комфорт-класса

Меньшиков говорит, что отнять у него квартиру не получится – даже если в суды скандальная женщина будет подавать вновь и вновь. И добавляет: если бы ей негде было бы жить или она бедствовала, он бы, возможно, оказал ей какую-нибудь посильную финансовую помощь, но она, очевидно, в этом не нуждается.

Что же касаемо квартиры, ее площадь 170 квадратных метров. Ее Меньшиков приобрел больше 15 лет назад, сейчас ее стоимость – более 100 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что певец и актер Александр Ревва купил квартиру в «Москва-Сити» за 170 млн рублей.

06 октября 2022 21:15


АКТУАЛЬНО