CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство долгостроя в Бронницах

В Бронницах завершены работы по возведению жилого дома на 54 квартиры, которые были начаты в 2017 году. Такой информацией делится пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Ранее в Бронницах, на Садовом проезде, власти выявили объект незавершенного строительства. Постройка имела признаки самовольности – пятиэтажный жилой дом, возведение которого было начато еще в 2017 году.

«На строительной площадке были выполнены работы по возведению железобетонного каркаса здания, однако разрешение на строительство не было получено в установленном законом порядке, и стройка была приостановлена. В связи с этим объект был признан самовольным и включен в перечень объектов незавершенного строительства. В 2019 году в результате совместной работы профильных ведомств, администрации городского округа Бронницы и застройщика была получена необходимая разрешительная документация, в 2022 году жилой многоквартирный дом был, наконец, достроен, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время благоустроена прилегающая территория, 54 квартиры обретают своих собственников», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также отмечается, что всего почти за пять лет на территории городского округа Бронницы удалось выявить 26 объектов незавершенного строительства, из них 14 самовольных объекта. Уже 20 из них ликвидировано и приведено в соответствие, что составляет 77% от общего количества.

Как мы сообщали ранее, в Москве за пять лет ликвидировано 173 объекта долгостроя.

07 октября 2022 19:46

  Больше 10 СНТ в Подмосковье обзаведутся транспортной инфраструктурой

АКТУАЛЬНО