CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты рассказали, стоит ли покупать квартиру в Москве в период частичной мобилизации

После начала мобилизации и начала массового выезда россиян за рубеж москвичи задумались о продаже квартир, и предложение на рынке жилья заметно выросло, а вот спрос, напротив, упал. Эксперты рассказали изданию «ФедералПресс», стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве.

«При решении вопроса о покупке квартиры нужно исходить из того, необходима ли она прямо сейчас или можно немного подождать. Если ее требуется приобрести именно сегодня и есть финансовые ресурсы, то лучше купить жилье в ближайшее время. Если же покупка неспешная и можно подождать дальнейшего спада цен на недвижимость, то лучше так и поступить, отмечает собеседник агентства», – считает промышленный эксперт Леонид Хазанов.

А вот эксперт рынка недвижимости и член Гильдии риелторов Константин Барсуков не заметил дисконта на рынке столичного жилья после объявления частичной мобилизации, а всю подобную информацию в Сети считает «бредом». 

«Но с марта рынок действительно упал. То, что у нас недвижимость просела на процентов 15% по сравнению с январем, – это факт, абсолютно. По поводу всех спекуляций насчет того, что с момента частичной мобилизации цены резко вдруг опустились, они связаны только с одним – с тем, что у нас аналитики смотрят на цены объявлений, они реальных сделок не видят», – уверен специалист.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве из-за мобилизации выросло число заявок на срочную продажу квартир.

07 октября 2022 12:17

  Эксперты рассказали, как реконструкцию исторических зданий вывести на самоокупаемость

АКТУАЛЬНО