CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на улице Введенского ввели в эксплуатацию в рамках программы реновации

В районе Коньково сдан в эксплуатацию жилой дом на 156 квартир по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Жилой дом на 156 квартир с подземной автостоянкой, возведенный на юго-западе Москвы в рамках программы реновации, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Объект расположен в районе Коньково по адресу: улица Введенского, владение 13в (ЮЗАО). Застройщик – казенное предприятие «Управление гражданского строительства» – получил всю необходимую разрешительную документацию на ввод здания. Новый односекционный дом станет частью строящегося современного квартала, который должен отвечать всем принципам комфортной городской среды», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Уточняется, что дом построен по индивидуальному проекту и облицован керамогранитными плитами светлых оттенков. Единый стиль фасада поддерживают застекленные лоджии. В ведомстве добавили, что первый этаж будет нежилым, здесь предусмотрено размещение магазинов и различных объектов бытовых услуг. Еще в вестибюле выделена зона для консьержа и колясочной. Кроме того, на подземном этаже оборудована одноуровневая автостоянка, а во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, кустарники и газоны.

Отмечается, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ при строительстве жилья по программе реновации. Глава ведомства рассказал, что всего на этом объекте было проведено около 30 контрольно-надзорных мероприятий.

«Квартиры сдаются с улучшенной чистовой отделкой, которая соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, в них установлены электрические плиты и сантехника. Инспекторы комитета совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз провели комплекс испытаний всех видов строительных работ и применяемых материалов», – заключил Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что на улице Введенского в Коньково достроили дом по реновации на 156 квартир.

07 октября 2022 17:11

  Новостройку на Сходненской улице передадут под заселение в рамках реновации в этом году

АКТУАЛЬНО