CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье построят жилье под глиссадой аэропорта «Внуково»

Жители деревни Измалково и поселка Лесная Поляна выразили недовольство в связи со стартом строительства ЖК «Каштановая Роща» от группы компаний «МИЦ». Недавно девелопер объявил о начале продаж.

Компания намерена возвести 22 разновысотных (17-32 этажа) корпуса. Началось строительство первого корпуса. Однако граждане обвинили застройщика в захвате муниципальной дороги. Кроме того, негодование местных жителей вызывает тот факт, что новый ЖК, оказывается, расположен буквально в считанных метрах от жилых домов поселка Лесная Поляна, а также располагается под глиссадой аэропорта «Внуково», сообщает ИА REGNUM.

«Еще на генплане 2014 года отведенный под строительство земельный участок маркируется как пашня. Тут стоит отметить, что в октябре 2014 года главное управление архитектуры и градостроительства Московской области (отвечает за изменение видов разрешенного использования земель) возглавляет награжденный знаками губернатора Московской области «За полезное» и «За заслуги перед Московской областью» Владислав Гордиенко. И уже на последующих схемах можно увидеть, что земельный участок учтен как земли населенных пунктов и предназначен для высотного строения», – говорится в сообщении.

После этого, отмечает источник, участок вместе с единственной муниципальной однополосной дорогой, которая является единственным выездом на Минское шоссе для жителей деревни Измалково и поселка Лесная Поляна, был продан. И уже спустя время новый собственник перепродает его ГК МИЦ. Девелопер же огораживает участок и приступает к строительству.

Жители Лесной Поляны оказались недовольны тем, насколько  вплотную к дороге, а также буквально в считанных метрах от некоторых домов возникает этот забор.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что девелопер «МИЦ» открыл крупный плейхаб в ЖК «Эко Бунино».

07 октября 2022 22:19

  Юристы составили черный список застройщиков, занимающихся незаконной рекламой

АКТУАЛЬНО