CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер начал выдачу ключей дольщикам корпуса №14 в ЖК «Рассказово»

Новостройка расположена в Новой Москве по адресу: поселение Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, дом 11 (НАО). Дом на 811 квартир в составе четвертой очереди жилого комплекса был введен в эксплуатацию в сентябре этого года. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, на сегодняшний день ключи от квартир получили уже около 300 собственников. Передача ведется без выходных с 9:00 до 21:00.

Сам корпус состоит из двух зданий, рассчитанных на 811 квартир. На первом этаже расположен частный детский сад на 120 мест с отдельным входом и прогулочной территорией. Подземный этаж занимает паркинг на 312 машино-мест, там же расположены 202 внеквартирные кладовые. Их передача дольщикам также ведется.

Дизайн-концепция входных групп посвящена творчеству великих русских писателей: А.С. Пушкина, М.А. Булгакова, М.Ф. Достоевского, Л.Н. Толстого и других. В каждой из секций появится картинная галерея с репродукциями музейных экспонатов: портретами писателей, авторскими эскизами, текстовыми набросками.

Территория вокруг дома полностью благоустроена в рамках единой для всей четвертой очереди комплекса концепции. Двор разбит на несколько тематических зон – детскую, спортивную, зону для отдыха. На его территории установлено более 40 детских игровых и 17 спортивных комплексов. В рамках благоустройства разбито более 60 сезонных цветников, высажено более 5200 кустарников.

Что касается объектов социальной инфраструктуры: в комплексе уже работает детский сад на 300 мест. Сейчас введен в эксплуатацию второй, девелопер планирует приступить к строительству третьего детского сада. Кроме того, застройщик получил разрешение на строительство двух корпусов общеобразовательной школы на 645 мест.

Напомним, жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности станции метро «Рассказовка». На территории в 34 га, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

  Крупнейшие застройщики РФ не видят угроз сфере строительства

Ранее мы сообщали о том, что корпус №14 в ЖК «Рассказово» от Sezar Group был введен в эксплуатацию.

08 октября 2022 01:17


АКТУАЛЬНО