CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство первой очереди ЖК «Равновесие» близится к завершению

Работы на строительной площадке первой очереди ЖК «Равновесие», застройщиком которого является ГК «Кортрос», идут в строгом соответствии с установленным графиком. Общая готовность составляет уже 82%, – говорится в сообщении пресс-службы группы компаний.

Первая очередь строительства состоит из пяти корпусов переменной этажности, каждый из которых состоит из 11 секций. Кладка блока и кирпича завершены уже на 99% и 97% соответственно. Кровельные работы выполнены на 74%, монтаж окон – на 86%.

Готовность инженерных сетей перешагнула за половину. Также более чем на 50% выполнены фасадные работы. В домах первой очереди продолжается установка лифтов, а также благоустройство придомовой территории и отделка мест общего пользования.

Помимо возведения жилых зданий идут работы по строительству объектов, необходимых для обслуживания квартала – это канализационные очистные сооружения, канализационная станция, котельная и твердотопливный котел, готовность которых приближается к 100%, водозаборный узел (готовность – 70%) и локальные очистные сооружения.

ЖК «Равновесие» – квартал, включающий в себя дома высотой от 4 до 6 этажей с большим разнообразием планировочных решений.  Комплекс расположен в Одинцовском городском округе, в тридцати минутах езды до делового центра столицы.

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь ЖК «Равновесие» от ГК «Кортрос» готова на 56%.

08 октября 2022 18:14

  ГК «Кортрос» позволит покупателям спроектировать свои квартиры

АКТУАЛЬНО