CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики ЖК «Опалиха Парк» в Красногорске оценили ход работ на объекте

На стройплощадке проблемного ЖК «Опалиха Парк» в городском округе Красногорск состоялась встреча дольщиков с представителями министерства жилищной политики Московской области, местной администрации и инвестора ГК «Гранель», сообщает пресс-служба министерства.

В сентябре здесь начались мероприятия по подготовке к возобновлению строительства корпуса №1. Делегация дольщиков вместе с представителями инвестора и подрядчиками оценила ход работ на стройплощадке. За считанные недели оборудован стройгородок, выполнена временная электрификация, обустроены временные дороги для движения строительной техники, возобновлена работа башенного крана. На площадку доставлены комплектующие для проведения монолитных работ и другие материалы.

«Вся необходимая поддержка, которая нужна застройщикам, дольщикам и администрации округа, нами будет обязательно оказана. Люди должны получить свои квартиры», – сказала председатель общественного совета при Минжилполитики региона Виктория Пенькова.

Строительство ЖК «Опалиха Парк» застройщик ООО «Авест» планировал завершить в 2018 году. Порядка 400 дольщиков вложили деньги в строительство объекта, но девелопер из-за финансовых проблем не справился с обязательствами.

Правительство Московской области для решения проблемы дольщиков ЖК «Опалиха Парк» привлекло инвестора – группу компаний «Гранель». Девелопер взял на себя обязательства достроить готовый на 50% корпус к концу 2023 года. Кроме того, участникам долевого строительства корпусов №№2 и 5 были предложены другие варианты получения жилья: предоставление квартир в достраиваемом корпусе либо в соседнем жилом комплексе «Аникеевский», строительство которого уже активно ведется.

«Вы не представляете насколько это долгожданное для всех нас событие! Больше 6 лет мы ждали возобновления работ по нашему дому. Мы выражаем огромную благодарность застройщику – группе компаний «Гранель» и министерству жилищной политики за то, что помогли нам в решении нашей проблемы!», – сказала журналистам представитель инициативной группы дольщиков Ирина Рафикова.

  Минус «Гранель», ФСК и МИЦ: первая десятка крупнейших застройщиков изменилась

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обещал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Ранее стало известно, когда достроят проблемный корпус №1 в ЖК «Опалиха парк» Красногорска.

08 октября 2022 20:14


АКТУАЛЬНО