CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Донстрой» приступила к отделке фасадов третьего «Острова»

Компания «Донстрой» приступила к отделке фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Строительство квартала идет в графике, на площадку уже поступили лифты немецкой марки Tyssen, – сообщает пресс-служба девелопера.

Генеральный подрядчик третьего квартала «Острова» – компания Antteq – завершил кладку наружных и внутренних стен надземной части, заканчиваются работы по устройству кровли всех трех корпусов. На объект поставлена первая партия натурального камня для облицовки фасада первого корпуса – 1000 квадратных метров. Строители приступили к его монтажу. Во втором корпусе идет облицовка фасада стеклофибробетоном. Завершено устройство кровли подземного паркинга, начался также монтаж инженерных коммуникаций паркинга и вертикальных стоянок. Общая строительная готовность квартала составляет 42%.

В третьем «Острове» будут установлены бесшумные энергоэффективные лифты марки Tyssen с кабинами, выполненными по индивидуальному дизайн-проекту. В лифтах предусмотрена функция рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с.

«Донстрой» продал в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме 113 из 188 квартир. Сейчас на витрине представлены лоты с различными планировками: от однокомнатных до пятикомнатных вариантов площадью от 47 квадратных метров. Среди предложений есть 28 квартир с отделкой, встроенной кухонной мебелью и бытовой техникой. Минимальная стоимость на текущий момент – 40,7 млн рублей. Сегодня самый дорогой лот, проданный в третьем квартале – семикомнатная квартира площадью более 255 квадратных метров стоимостью 217,4 млн рублей.

В продаже в премиальном «Острове» есть уникальный пятикомнатный пентхаус площадью 187,9 квадратного метря с дровяным камином, террасой в 21,8 квадратного метра, ванной с окном, потолками до 4,45 м и панорамными окнами, откуда будут открываться виды на Москву-реку, внутренний благоустроенный двор и парки, окружающие «Остров».

  «Черная пятница» вернет цены на жилье на уровень двухлетней давности

Архитектурное решение квартала выдержано в духе классической городской усадьбы. Облицовка из натурального камня, витражи и безрамное остекление лоджий подчеркнут высокий статус третьего «Острова». Особенный шарм домам придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада, где жители смогут в любую погоду посетить магазины и кафе.

Роскошные квартиры и лобби дополнит пейзажный парк с зелеными лужайками, полянами, сосновой тропой и живописными рукотворными холмами. Двор третьего квартала будет отделен от остальной территории «Острова» живой изгородью из туй. Для детей предусмотрена игровая площадка, для поклонников спорта – воркаут-зона.

Ранее мы писали о том, что «Донстрой» и МГТС создадут цифровую инфраструктуру в жилом комплексе «Остров».

09 октября 2022 01:11


АКТУАЛЬНО