CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Монолит 100-метровой офисной башни Tower В на «Белорусской» завершен с опережением графика

Девелопер Stone Hedge завершил монолитные работы на Tower B высотой 23 этажа в офисном квартале Stone Towers.  Башня была возведена ровно за год, что на два месяца раньше запланированного инвестором срока. Сейчас на объекте стартовали инженерные работы. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Завершить основные строительные работы на второй очереди квартала – Tower B и Tower C – компания намерена к концу 2023 года», – добавила председатель комитета.  

В настоящий момент на Tower C продолжаются фасадные работы и уже началось остекление, на Tower B монтаж витражных конструкций планируется начать в конце октября. Фасады 10-этажного бизнес-центра Tower C будут выполнены в светлом цветовом решении, 23-этажной Tower B – в песочном оттенке. На всех офисных этажах предусмотрено остекление в пол с возможностью естественного проветривания. Увеличенная площадь остекления обеспечит оптимальный уровень инсоляции, а специальное покрытие стекол позволит сохранить температурный баланс.

Напомним, что в сентябре 2022 года, в рамках запланированного срока, девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию отдельно стоящего офисного здания Tower A. Офисное здание построено в 100% соответствие с заявленным качеством. Современные инженерные системы Tower A работают автономно и поддерживают комфортный микроклимат согласно концепции Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников. Аналогичные высокотехнологичные решения будут реализованы и на второй очереди. 

«В настоящий момент мы ожидаем поставку лифтов и эскалаторов Schindler. В основной лифтовой группе Tower B будет установлено 10 высокоскоростных пассажирских лифтов, в Tower C – 4. Лифтовое оборудование будет оснащено технологией интеллектуального управления пассажиропотоком Port. Время ожидания в час-пик не превысит 40 секунд», – подчеркнули в Stone Hedge.

Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Фасады StoneTowers реализуются из современного материала – стеклофибробетона. Благодаря его архитектурной вариативности каждое офисное здание имеет индивидуальный фасад, который при этом следует единому дизайн-коду квартала.

  В Москве завершено устройство фасада нового корпуса Центра дерматовенерологии и косметологии

Весь комплекс строится в соответствии с концепцией Healthy building, которая реализуется через улучшенные системы вентиляции, круглогодичное кондиционирование, многоступенчатую систему очистки воздуха, оптимальный уровень инсоляции и биофильный дизайн внутри офисных зданий. При проектировании офисного квартала архитекторы учитывали важность создания функционального офисного пространства: все офисные этажи соответствует адаптивным планировкам – глубина помещения до 10 м, высота потолков 3,65 м. Шаг колонн 8,4 х 8,4 м позволит организовать максимально гибкую адаптивную рассадку сотрудников без снижения уровня комфорта.

Stone Hedge строит премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 тысяч квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде, владение 19 (САО) в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» кольцевых и радиальных линий.

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой офисной башни квартала Stone Towers.

09 октября 2022 02:16


АКТУАЛЬНО