CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве по решению снесли гостиницу, которая была построена незаконно

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы приступила к исполнению решения суда по ликвидации самовольно возведенной гостиницы на территории поселения Кокошкино. Об этом сообщила пресс-служба инспекции.

«На территории, оформленной в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно было возведено трехэтажное здание площадью 600,8 квадратного метра. В самострое владелец организовал гостиничный бизнес. Госинспекция установила, что объект был возведен без разрешительной документации: земельный участок для целей строительства гостиницы не предоставлялся, территория использовалась не по целевому назначению, с нарушением ее разрешенного использования, а также требований земельного и градостроительного законодательства», – говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома без раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, а также содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур.

Так, вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в суде, по решению которого владелец был обязан демонтировать самовольную постройку, которая находилась по адресу: Линейный проезд, участок 8.

Владелец не сделал этого добровольно, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами госинспекции, уточняется в материале.

«В настоящее время демонтажные работы находятся в завершающей стадии, большая часть самостроя уже ликвидирована», – добавили в инспекции.

Ранее мы писали о том, что более 9000 квадратных метров незаконных строений на юго-востоке Москвы снесли с начала года.

10 октября 2022 08:20

  Мосводоканал перевел всех абонентов в Новой Москве на онлайн-обслуживание

АКТУАЛЬНО