CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ объявил о повышении ставок по всем своим ипотечным программам

Банк «ВТБ» объявил о повышении с 10 октября, ставок по всем своим ипотечным программам на 0,5 процентного пункта, до 10,4% годовых. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Ранее стало известно, что на 0,5 п.п. ставки по базовым ипотечным программам поднял Сбербанк. Минимальная ставка у «Сбера» теперь составляет 10,4%.

«ВТБ вслед за действиями других игроков и изменением конъюнктуры рынка вынужден скорректировать на 0,5 п. п. условия по собственным ипотечным программам. Минимальная ставка для заявок, оформленных с 10 октября, будет установлена на уровне 10,4%. Новые условия распространяются на приобретение готового, строящегося жилья и программу рефинансирования», – говорится в сообщении ВТБ.

Вместе с тем в банке напомнили, что по программе ипотеки с господдержкой на новостройки клиенты по-прежнему могут получить деньги по ставке от 6,7%. Кредит в рамках семейной и IT-ипотеки в ВТБ доступен от 4,7%. Кроме того, многодетные семьи могут оформить ипотеку по специальной ставке 3%, а «Дальневосточная ипотека» доступна по ставке от 1,7%.

По данным «ДОМ.PФ», ипотечные ставки также уже ранее повысили Альфа-банк, МКБ, банк «Зенит», банк «Уралсиб», Газпромбанк.

Ранее мы писали о том, что российские банки начали повышать ставки по ипотечным кредитам.

10 октября 2022 07:33

  В Центробанке увидели признаки замедления в сегменте ипотечного кредитования

АКТУАЛЬНО