CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

GloraX совместно с отельным оператором «25/7» перевыполнили план продаж апартаментов

С 1 февраля по 30 сентября 2022 года в апарт-отеле «25/7 Заневский» было продано 107 апартаментов. В планах компании стояла задача продать 100 апартаментов за этот срок. Общая сумма проданных помещений превышает 750 млн рублей, а суммарная площадь – 2647 квадратных метров, сообщает пресс-служба девелопера GloraX.

«Старт продаж проекта «25/7 Заневский» был объявлен в начале февраля, накануне серьезных изменений на рынке. Тем не менее, мы превзошли сами себя и перевыполнили план продаж. «25/7 Заневский» – апарт-отель, в котором продумана каждая деталь. Мы сделали ставку на многофункциональный комплекс, на вариативность доходных программ для инвесторов и на активное участие управляющей компании с момента проектирования объекта, что позволило на самых первых этапах создавать комфортный, современный продукт, который работает. Наша ставка сыграла. В результате клиент приобретает комплексно упакованное решение, которое никогда не упадет в цене, – комментирует генеральный директор гостиничного оператора «25/7» Мария Онучина. – Инвесторам мы предлагаем две программы доходности на выбор. Первая – это «Гарантированный доход». Сумма является фиксированной и составляет от 41 000 до 60 000 рублей в месяц. И вторая – «Максимальный доход», – прибыль зависит от заполняемости апартаментов и предполагает от 75 000–157 700 руб. в месяц. Дополнительным триггером увеличения спроса стали беспроцентные рассрочки, дополнительные скидки в 10% на часть выделенных лотов и, конечно, субсидированная государством ипотека в 3,3%».

Апарт-отель «25/7 Заневский» (Санкт-Петербург, Заневский проспект 65, лит. А) – это комплекс из 1002 апартаментов, часть из которых являются гостиницей 4*, и часть – сервисными апартаментами с гостиничным сервисом.

На высокий и стабильный спрос повлиял тот факт, что «25/7 Заневский» является многофункциональным комплексом – это привлекает к нему интерес разных аудиторий (жилье, инвестиции в апартаменты) и значительно увеличивает количество потенциальных бенефициаров. Немалое значение имеет и территориальное расположение «25/7 Заневский». Ближайшая станция метро «Ладожская» находится в 2 минутах ходьбы. До КАД около 15 минут езды, до ЗСД – 25 минут, 15 минут – до центра.

  GloraX стал титульным спонсором женского футбольного клуба «Аврора»

Также Мария Онучина обращает особое внимание на то, что сегодня выигрывают те, кто чувствует настроение клиента и предлагает ему своевременное решение: «Запрос на инвестирование средств по-прежнему есть. И наша задача внимательно наблюдать за рынком и быстро реагировать на изменения».

В целом непростой 2022 год, по наблюдениям Марии, можно охарактеризовать следующим образом:

∎ с февраля 2022 частные инвесторы начали перераспределять валютные накопления во вклады и инвестиции в квадратные метры;
∎ несмотря на обстоятельства, с началом бизнес-сезона заметно усиление активности инвесторов;
∎ рост интереса инвесторов к проектам в более высокой степени готовности;
∎ рост количества пакетных сделок;
∎ постоянная оптимизация расходов на строительство и комплектацию проектов девелопмента, поиск сторонних поставщиков и путей параллельного импорта, чтобы сохранить качество продукта и его стоимость;
∎ выход международных сетей из проектов девелопмента (полностью или частично) и как результат перераспределение портфеля проектов между российскими управляющими компаниями;
∎ сокращение доступа к онлайн-маркетинговым каналам продвижение проектов и поиск альтернативных источников получения гостей;
∎ увеличение доли прямых бронирований (сокращение расходов собственника);
∎ переход на комбинированную сдачу в аренду недвижимости.

Девелопером «25/7 Заневский» является компания GloraX.

Ранее мы писали о том, что гостиничный оператор «25/7» заявил о намерении полностью изменить сервис апарт-отелей в России.

09 октября 2022 22:06


АКТУАЛЬНО