CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ozon арендует сразу три логопарка на 240 000 «квадратов» вместо одного сгоревшего

Онлайн-ритейлер Ozon ведет переговоры с девелопером «АТ-недвижимость» об аренде у него 80 000 квадратных метров в складском комплексе «Софьино» на Новорязанском шоссе на востоке Подмосковья. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с участниками сделки.

Сообщается, что речь идет об уже готовых помещениях, а не о строительстве нового объекта по схеме build-to-suit (т. е. под конкретного клиента). Представитель Ozon информацию о таких планах подтвердил. По его словам, в ближайшее время компания планирует снять в «Софьино» четыре блока, само соглашение заключается напрямую с собственником объекта. Представитель «АТ-недвижимости» на запрос «Ведомостей» не ответил. Представитель CORE.XP, которую участники рынка называют консультантом этой сделки, от комментариев отказалась.

Аренда помещений в «Софьино» не первая и не последняя сделка у Ozon после крупного пожара, который произошел в августе этого года в логистическом комплексе компании в Истринском районе Московской области. Тогда, как сообщал представитель подмосковного главка МЧС, сгорело более 55 000 квадратных метров площадей. После этого интернет-ритейлер снял у Новой технологической компании 80 000 квадратных метров в складском комплексе «PNK парк Жуковский» на юго-востоке Подмосковья. Кроме того, сейчас компания договаривается с VS Real Estate об аренде у нее аналогичного объема площадей в логопарке «Ориентир-Юг» в деревне Гривно в Подмосковье.

Представитель Ozon информацию о сделках подтвердил, пояснив, что новый объект планируется арендовать на 10 лет.

Ранее мы писали о том, что Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэкономразвития в Замоскворечье.

09 октября 2022 21:33

  Сбербанк начал выдавать ипотеку на ИЖС под залог земельного участка

АКТУАЛЬНО