CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительный концерн «Крост» построит пищевой кластер в Новой Москве

Строительный концерн «Крост» намерен создать пищевой кластер в поселении Щаповское в Новой Москве. Об этом рассказала пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. (Москомстройинвест).

Градостроительно-земельная комиссия Москвы дала добро на предоставление компании 27 гектаров земли вблизи деревни Троицкое, по адресу: поселение Щаповское, з/у с кадастровым №50:27:0020226:53 (ТАО).

Инвестор получит объект в аренду на пять лет. Кроме того, как уточняется в сообщение, будут внесены и изменения в правила землепользования для строительства первой очереди пищевого кластера.

«Общая площадь объекта может составить 163 200 квадратных метров. Функциональное назначение позволит разместить на участке объекты пищевой промышленности, а также объекты торговли, офисы и общежитие для сотрудников», – отмечает источник.

В целом, объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта, а потому будет направлен на достижение показателей, предусмотренных подпрограммой «Москва – город для бизнеса и инвестиций» Государственной программой города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» (подпрограммы «Москва – город для бизнеса и инвестиций»).

Напомним, девелоперская компания «Крост» была основана в 1992 году. На ее счету не только несколько жилых комплексов в Москве, но и ледяная пещера в парке «Зарядье» и реконструкция Триумфальной площади.

Как мы сообщали ранее,концерн «Крост» продолжает реализацию проекта «Новая Звезда».

10 октября 2022 10:07

  Разработчик idaproject представит новую цифровую экосистему для продаж недвижимости

АКТУАЛЬНО