CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года будет завершено строительство двух южных участков МСД

Строительство дорожных объектов ведется по плану, на многих сооружениях – с опережением графика, и будет завершено до конца года, –  сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

«До конца года планируем завершить строительство двух южных участков московского скоростного диаметра от улицы Шоссейной до Полбина и от улицы Полбина до Курьяновского бульвара раньше срока. Объекты построены на 70 процентов», – сказал он.

В рамках отрезка от Шоссейной улицы до улицы Полбина строят 5,7 километра дорог, в том числе две эстакады-съезда, которые позволят увеличить пропускную способность улицы Люблинская и Волгоградского проспекта.

На участке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара завершат строительство дорог протяженностью 10,8 километра, в том числе двух эстакад и подземного пешеходного перехода в районе улицы 1-я Курьяновская д.41.

«Реализация данных участков улучшит транспортную доступность районов Печатники, Люблино, Кузьминки, Текстильщики и Марьино ЮВАО г. Москвы», – отметил Рафик Загрутдинов.

Напомним, южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов. Строительство разделено на 10 участков, из которых в настоящее время 9 участков – в строительстве, еще по 1 участку ведется проектирование.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы писали о том, что строительная готовность четырех путепроводов на южном участке МСД оценивается в 90%.

10 октября 2022 19:11

  Участок салатовой ветки метро между станциями «Дубровка» и «Волжская» откроют досрочно

АКТУАЛЬНО