CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 4 корпусе «Ривер Парка Коломенское» проданы все коммерческие помещения

В 4 корпусе второй фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» полностью реализованы все коммерческие помещения на общую сумму около 692 млн рублей. Девелопер – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – Сбербанк. Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

В 4 корпусе городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» не осталось доступных для покупки коммерческих помещений – они полностью распроданы, причем еще до ввода корпуса в эксплуатацию. Общая площадь лотов составляет 2155 квадратных метров, средняя стоимость квадратного метра – 321 100 рублей. Доход от реализации всего пула – примерно 692 млн рублей. Предприниматели могли выбирать из широкой линейки: для приобретения были доступны помещения от 26 до 317 квадратных метров, подходящие под все виды бизнеса. В самом большом помещении, расположенном на углу набережной напротив Маяка, разместится ресторан. Также появился собственник у автомойки в подземном паркинге корпуса.

Преимуществами реализованных коммерческих лотов являются высокие потолки и панорамное остекление в пол. Попасть в помещения можно непосредственно с набережной, доступной не только резидентам квартала, но и всем желающим. Соответственно, покупательский трафик здесь всегда будет стабильным.

Примечательно, что столь же востребованной оказалась и коммерция в других корпусах «Ривер Парка Коломенское». Кроме корпуса 4, коммерческие помещения общей площадью 4030 квадратных метров расположены во всех корпусах второй фазы. Они также уже распроданы. Все лоты первой очереди второй фазы тоже были реализованы еще до ввода в эксплуатацию. Первая фаза включает в себя 18 кафе и ресторанов, гастробаров, кофеен и пекарен, 8 салонов красоты, детские досуговые и развивающие учреждения, зоомагазин и ветеринарную клинику, фитнес-центр и студию йоги, аптеку и частные медицинские лаборатории, множество продуктовых магазинов и винотек. На территории также работает магазин товаров для ремонта, цветочный салон и точка выдачи заказов Wildberries.   

  Компания «Ферро-Строй» спроектировала шестиэтажный паркинг в Котельниках

«Поскольку «Ривер Парк Коломенское» неоднократно оказывался в списке самых продаваемых московских новостроек, интерес бизнеса к помещениям на его территории вполне объясним и даже предсказуем, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Предпринимателей всегда интересует не только большой выбор площадей (а также их характеристики), но и востребованность проекта в целом. Плюсом является и широкая покупательская аудитория: если доступ есть не только у жителей, это расценивается как весомое преимущество».

«Коммерческая инфраструктура, как правило, успешно продается в уже готовых или близких к завершению проектах, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Это обусловлено желанием инвесторов как можно быстрее открыть бизнес в новостройке. Вместе с тем в наиболее популярных у покупателей квартир жилых комплексах помещения под коммерцию могут быть реализованы и значительно раньше. Входя в проект в числе первых, инвесторы выбирают самые ликвидные лоты с отличными характеристиками, что впоследствии станет огромным плюсом при сдаче в аренду. Кроме того, на росте стоимости помещений за время строительства можно заработать не менее 15-20%».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в 4 корпусе «Ривер Парк Коломенское» составляет 15,5 млн рублей (37 квадратных метров), при этом в продаже осталось всего три таких лота. Стоимость двухкомнатной квартиры начинается от 17,5 млн рублей (44,5 квадратного метра), трехкомнатной – 22,9 млн рублей (68,3 квадратного метра), четырехкомнатной – 29,2 млн рублей (82,8 квадратного метра). Пятикомнатная квартира с террасой стоит 60,2 млн рублей, ее площадь – 151,6 квадратного метра.

Ранее мы писали о том, что AEON проинвестирует строительство небоскреба на Кутузовском проспекте.

11 октября 2022 03:59


АКТУАЛЬНО