CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бизнес-центр AFI2B стал победителем премии Arendator Awards 2022

Высокотехнологичный офисный центр компании AFI Development получил главную награду федеральной премии в области коммерческой недвижимости Arendator Awards в номинации «Лучший бизнес-центр класса А».

Премиальный бизнес-центр международного уровня расположен по адресу 2-я Брестская улица, дом 48, в 100 м от станции метро «Белорусская» и Белорусского вокзала, станции наземного МЦД-1 «Белорусско-Савеловский», аэроэкспресса до ИЦ «Сколково» и аэропорта Шереметьево.

Благодаря современным архитектурным решениям, уникальному светопрозрачному фасаду и натуральным материалам отделки 16-этажное здание концептуально завершает архитектурный ансамбль площади Белорусского вокзала.

Центральный элемент AFI2B – трехэтажный атриум, образующий парадную входную группу с зоной ресепшен, зонами ожидания и лифтовыми холлами. На 1-м этаже расположены зона ретейла, кафе и рестораны (около 2000 квадратных метров). Со 2-го по 15-й этаж разместились офисные помещения, 16-й этаж – технический. В подземной части бизнес-центра расположена трехэтажная подземная парковка на 216 машино-мест (часть – с элетрозарядками). На 5-м, 14-м и 15-м этажах находятся открытые эксплуатируемые террасы с панорамным видом на площадь Белорусского вокзала и весь центр города. Перемещение между этажами осуществляется с помощью 8 пассажирских и 1 грузового лифтов бренда KONE (ожидание любой кабины – менее 10 секунд).

AFI2B отвечает требованиям международных экосертификатов BREEAM Excellent и WELL GOLD. Бизнес-центр отличает высокое качество строительства и новейшее техническое оснащение, в том числе инновационные smart-технологии для управления безопасностью и инженерными сетями объекта. Планировка помещений выполнена в соответствии с мировыми стандартами и позволяет сотрудникам компаний работать в условиях повышенной комфортности. Сочетание панорамных окон с классическими позволяет создавать как стильные зоны open space с превосходной инсоляцией, так и комфортные кабинеты для руководителей высшего уровня. Отличный уровень инсоляции на каждом офисном этаже, прекрасные видовые характеристики, эргономические и технологические решения делают бизнес-центр отличным местом для размещения штаб-квартиры успешной компании.

  Власти Кисловодска решили привлекать в город туристов с помощью Чебурашки

Клубный формат AFI2B предусматривает размещение не более 12 компаний-резидентов, что делает бизнес-центр отличным местом для размещения штаб-квартиры успешной компании. В комплексе могут разместиться арендаторы с запросом от 900 до 30 000 квадратных метров.

«AFI2B веден в эксплуатацию в конце 2021 года и до недавнего времени был ориентирован на крупные международные компании. Сегодня среди арендаторов – известные российские корпорации с международным опытом из разных индустрий: энергетические и нефтегазовые компании, компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых, технологические компании и компании с государственным участием», – отмечают в AFI Development.

Ранее мы писали о том, что AFI Development сдала в аренду видовой этаж с террасой в бизнес-центре AFI2B.

11 октября 2022 04:05


АКТУАЛЬНО