CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор разрешил строительство первых двух домов в новом ЖК «Дзен-кварталы» в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство первых двух домов в составе нового ЖК «Дзен-кварталы» в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик получил разрешение на строительство первых двух монолитных домов в составе комплекса с подземной автостоянкой и дизайнерским оформлением территории. Дом №1 ЖК «Дзен-кварталы» состоит из двух корпусов от шести до 18 этажей», – приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, ЖК «Дзен-кварталы» будет строиться по адресу: поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, вблизи деревни Столбово. В каждом доме будет размещено по 740 квартир.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что застройщик уже оформил и разместил проектную декларацию в единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС). Это позволяет открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации.

Отмечается, что в доме будут представлены разнообразные планировки, включая редкие форматы квартир. На подземном уровне разместятся 302 машино-места. Помимо парковки, жителям будут доступны 458 кладовых.

В подъездах домов с витражным остеклением и просторными холлами будет выполнена авторская отделка. Здесь также появятся удобные колясочные, санузлы и специально оборудованные мойки для колес велосипедов и колясок.

«Фасады домов спроектированы в лаконичном стиле. В их оформлении будут использоваться природные оттенки японского пейзажа и материалы, имитирующие натуральные поверхности: штукатурка, облицовочная плитка разных размеров и текстур. Это подчеркнет связь с природным окружением, располагающим к прогулкам и созерцанию», – добавили в пресс-службе.

По словам Пятовой, в районе откроются свои детские сады и образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 200 малышей. Кроме того, дети жителей «Дзен-кварталов» смогут посещать открывшийся в ЖК «Белые ночи» образовательный центр «Формула». В состав «Формулы» входят детский сад и школа с углубленным изучением технических дисциплин, акцентом на практике и освоении азов различных профессий.

  В Новой Москве резко выросло предложение новостроек

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах.

«После получения комитетом извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – сказал он.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Середневский лес» в ТиНАО построят корпус на 855 квартир.

11 октября 2022 11:17


АКТУАЛЬНО