CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Кронштадте разрушающийся форт выставили на продажу за 185 млн рублей

6-й Северный форт в Кронштадте продают за 185 млн рублей. Объявление опубликовали накануне на одном из специализированных сайтов.

«Этот форт – одна из самых интересных крепостей Кронштадта. Как и многие другие, он расположен на искусственном острове. Но этот форт выделяется более крупными размерами, необычной планировкой и хорошей сохранностью», – говорится в объявлении.

Представитель продавца Александр Рассохин рассказал изданию «Фонтанка», что речь идет не столько о продаже, сколько о привлечении инвесторов: форт был взят в аренду на 49 лет у Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) в рамках программы «Аренда за рубль».

«Арендовали в этом году до начала спецоперации. Своих средств треть, задача – привлечь две трети», – сказал Александр Рассохин.

Сумма инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей. Здесь планируют разместить гостиницу, ресторан, спа-комплекс, стендап-клуб, а также оборудовать пляж, бассейн, зону для рыбалки, причал, яхт-клуб и вертолетную площадку.

Ранее мы рассказывали о том, как кронштадтские форты обретают вторую жизнь.

11 октября 2022 11:47

  В Санкт-Петербурге строятся 5 ЖК с эксплуатируемыми крышами

АКТУАЛЬНО