CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый ЖК в Хорошево-Мневниках выполнят в стиле футуристического минимализма

В столичном районе Хорошево-Мневники построят новый жилой комплекс в стиле футуристического минимализма, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Комплекс общей площадью порядка 12 000 квадратных метров будет выполнен в духе футуристического минимализма с отсылками к корабельной архитектуре – яхтам и круизным лайнерам. В проекте мы видим обилие стекла с закругленными углами и белоснежные элементы из фибробетона. Кроме того, много инновационных решений в плане инженерных систем», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, многофункциональный жилой комплекс, состоящий из двух корпусов, построят на улице Нижние Мневники, квартал 10, земельный участок 14. Проект разработан АО «Горпроект». Высота корпусов составит шесть-семь этажей, в подземном уровне разместится паркинг. Все квартиры будут иметь панорамное остекление и выход на собственную террасу.

«Кровли зданий венчают эффектные элементы-перголы. В торцах предусмотрены панорамные лифты, обеспечивающие сообщение между террасами и парковкой», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на прилегающем участке разобьют мини-парк, для которого разработают отдельный ландшафтный дизайн-проект. Помимо зеленых зон, предполагается размещение детских и спортивных площадок, тренажерного городка, а также зон для отдыха.

Ранее эксперты назвали лучшие локации у Москвы-реки.

11 октября 2022 13:38

  В Новосибирске обсудили проблемы механизма эскроу: где бизнесу брать деньги на стройку

АКТУАЛЬНО