CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Структура «Ростеха» продала земельно-имущественный комплекс в Замоскворечье за 9,2 млрд рублей

Компания «РТ-Капитал», дочерняя структура госкорпорации «Ростех», завершила торги по продаже земельно-имущественного комплекса в районе Замоскворечье в центре Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

«Актив был реализован по цене 9 млрд 292 млн рублей, что соответствует нашим ожиданиям. Продажа такого сложного объекта в нынешних реалиях и по стартовой цене – это подтверждение, что инвесторы по-прежнему активны и готовы вкладываться в «длинные» проекты. Локация имеет огромный потенциал для развития и позволяет реализовать практически любой бизнес-проект», – рассказал генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семен Якубов.

Как уточняется, комплекс находится по адресу: улица Большая Татарская, владение 35. Единым лотом было реализовано сразу несколько активов «Компаса»: участки общей площадью 1,3 га, 13 нежилых зданий и помещений общей площадью 26 300 квадратных метров и технологически связанные объекты.

Продажа прошла на электронной торговой площадке – ЭТП РФ. Единственным участником торгов стала компания из структуры девелопера «Донстрой».

Комплекс расположен в историческом районе Москвы. Он окружен среднеэтажной застройкой средней плотности, в основном из административных и торговых зданий. Комплекс располагает прямым выходом к крупным улицам города.

Ранее мы сообщали о том, что ФАС разрешила строительным компаниям покупку земли РСК «МиГ».

11 октября 2022 16:15

  ГК «Полис» продлила новогодние скидки на квартиры в своих ЖК

АКТУАЛЬНО