CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Консалтинговая компания RRG и ГК «ФСК» заключили договор о сотрудничестве

Консалтинговая компания RRG и ГК «ФСК» заключили рамочный договор о сотрудничестве: по итогам тендера RRG выбрана приоритетным подрядчиком по ряду задач, связанных с формированием коммерческой инфраструктуры в девелоперских проектах ГК «ФСК» – как действующих, так и будущих.

Комплекс работ от RRG включает социокультурное программирование – моделирование сценариев жизни людей в новых кварталах с целью определения необходимых функций, разработку концепции и функциональной программы коммерческих помещений на первых этажах и в отдельно стоящих объектах, сопровождение и авторский надзор за концепцией на этапе проектирования, а также предброкеридж с потенциальными арендаторами и операторами в ЖК.

«Мы уже сотрудничаем с RRG по отдельным нашим проектам, включая ЖК «Южная Битца», «Римский», «Сколковский», Sydney City и др., что позволило нам в полной мере оценить компетенции компании и полученные результаты исследований, а также применить их на практике. Это стало основанием для формирования стабильного долгосрочного взаимного сотрудничества», – комментирует Петр Кирилловский, директор департамента по развитию продукта ГК «ФСК».

При оценке необходимости тех или иных функций, а также потенциального спроса специалисты RRG применяют геомаркетинговые инструменты по анализу поведенческих характеристик населения и прогнозированию товарооборота. Благодаря этому определяется емкость рынка в локации для каждой категории товаров и услуг, а также размер арендных ставок и цен реализации для каждого помещения с учетом его расположения и будущего трафика.

Разработкой технологий и расчетных методов для обоснования тех или иных стратегических решений занимается RRG Lab – научно-практическое и исследовательское подразделение, созданное в 2014 году, и объединяющее специалистов в области геомаркетинга, математического моделирования, статистики и социологии, а также IT-технологий.

RRG – профессиональный игрок рынка недвижимости с 2005 года. Компания специализируется на торгово-развлекательной, жилой, гостиничной, многофункциональной и инфраструктурной недвижимости, проектах для розничного ритейла и оказывается услуги в области консалтинга, геомаркетинга, брокериджа. Важнейшее направление деятельности компании – разработка проектов комплексного развития территорий, инфраструктурные проекты.

  «Самолет» хочет стать лидером по вводу жилья к 2026 году

Деятельность компании основана на применении собственных и адаптированных к условиям российского рынка зарубежных разработок, для чего создано единственное в России научно-практическое подразделение, специализирующееся на технологиях в области коммерческой недвижимости – RRG Lab. Все решения базируются на уникальных запатентованных методиках и аналитических разработках с использованием современных геомаркетинговых инструментов по анализу поведенческих характеристик населения, прогнозированию товарооборота, которые дают возможность принимать инвестиционные решения с высокой степенью точности. География реализованных проектов включает более 200 городов Российской Федерации и стран СНГ.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» разработала особые ипотечные условия для многодетных семей.

11 октября 2022 17:12


АКТУАЛЬНО