CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На секции Б проблемного ЖК «Малыгина, 12» завершены кровельные работы

Генеральный подрядчик ООО СК «ИнжСтройСервис» полностью выполнил работы по устройству кровли на секции Б проблемного ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе (СВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что на секции А кровельные работы продолжаются, на секции В строители также приступили к монтажу кровли.

Ранее на секции Б завершилась кладка наружных стен жилой части.

«Кладка на секции выполнена со второго по девятнадцатый этаж. Осталось выполнить кладку первого этажа в нежилой части и пентхауса», – рассказала Анастасия Пятова. 

Кроме того, на секции А кладка наружных стен выполнена на 80% – строителям осталось завершить работу на трех этажах из восемнадцати.

Также на секциях продолжается монтаж внутренних систем горячего и холодного водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. «Монтаж стояков отопления в МОПах выполнен подрядчиком полностью. В настоящее время ожидается поставка радиаторов отопления», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее – Фонд) Александр Гончаров.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

Ранее мы писали о том, что на секции Б проблемного ЖК «Малыгина, 12» завершилась кладка стен на всех жилых этажах.

11 октября 2022 22:19

  В ЖК «Бусиновский парк» завершено строительство двух корпусов на 544 квартиры

АКТУАЛЬНО