CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Фонд развития территорий достроил дома для 2400 дольщиков

Фонд развития территорий в III квартале 2022 года завершил строительство дома для 2400 дольщиков. Такой информацией делится сообщили в пресс-службе ФРТ (бывший Фонд защиты прав дольщиков).

«За июль, август и сентябрь силами федерального и региональных фондов построены жилые дома в 10 регионах, квартиры получат 2,4 тыс. дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков», – подчеркнул главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

Речь идет о домах в Краснодарском крае, Республиках Бурятия и Татарстан, Челябинской, Тульской, Саратовской, Вологодской, Орловской, Кемеровской и Московской областях.

В целом, по решению наблюдательного совета за указанный период введено в эксплуатацию свыше 117 000 квадратных метров жилья, а за весь период работы набсовета завершено строительство 108 проблемных объектов, благодаря чему в правах восстановили 18 600 человек.

Напомним, Фонд развития территорий занимается восстановлением прав дольщиков по всей стране. Девелоперы отчисляют определенный процент с каждого договора долевого участия, а за счет этих средств фонд позже восстанавливает права дольщиков. На текущий момент должность гендиректора организации занимает Константин Цицин.

Активно проходит и работа по восстановлению прав дольщиков в Московской области. Так, как мы сообщали ранее, с начала года в регионе решили проблемы более 7600 обманутых дольщиков. Работа осуществляется в рамках задачи, которую ранее ставил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

12 октября 2022 02:14

  Единый контактный центр стройкомплекса обработал 18 700 обращений за полгода

АКТУАЛЬНО