CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мобилизованным россиянам предложили давать жилье без очереди

Депутаты выступили с предложением выдавать жилье без очереди россиянам, призванным в рамках частичной мобилизации, а также тем, кто получил увечья в результате специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины. Соответствующий законопроект уже в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

По словам председателя комитета по обеспечению жилищных прав граждан Галины Хованской, квартиры будут выдавать нуждающимся: людям, у которых нет собственного жилья, или если его площадь недостаточна. При этом от срока службы эта мера поддержки зависеть не будет.

«Люди с тяжелыми формами хронических заболеваний, отдавшие долг Родине, нуждаются в постоянном обеспечении особых нужд и потребностей, в том числе и по постоянному уходу. Именно поэтому они должны быть обеспечены комфортным жильем в подобных случаях», – цитируют «Известия» слова Хованской.

В Министерстве обороны уже заявили, что изучат законопроект, когда его внесут в Госдуму и направят в профильный комитет.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, при этом будут мобилизовать резервистов, у которых есть боевой опыт и необходимые военно-учетные специальности.

При этом государство старается оказать помощь мобилизованным и их семьям. Как мы сообщали ранее, глава страны подписал закон об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ.

12 октября 2022 11:18

  Идею строить в новых районах столицы ночлежки для бездомных раскритиковали

АКТУАЛЬНО