CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мобилизованные не будут восстанавливать здания в новых регионах РФ

Мобилизованные граждане не будут привлекаться к работам по восстановлению зданий городов новых территорий РФ. Об этом сообщает правительственный портал «Объясняем.рф».

«Привлечение мобилизованных граждан к каким-либо работам на гражданских объектах не предусмотрено», – гласит ответ на вопрос о том, будут ли задействованы мобилизованные на строительстве гражданских объектов.

Напомним, президент РФ объявил о частичной мобилизации в рамках специальной военной операции (СВО) на территории Украины 21 сентября 2022 года. Глава Минобороны Сергей Шойгу добавил, что призвать необходимо 300 000 человек из числа резервистов, которые имеют боевой опыт и необходимые военно-учетные специальности.

Мобилизованным и членам их семей будут оказывать всевозможную помощь. В этом числе льготы на оплату ЖКУ, кредитные каникулы, выплаты и компенсации. Не так давно нуждающимся мобилизованным россиянам предложили также давать жилье без очереди.

А что касается восстановления городов недавно вступивших в состав РФ территорий, как мы уже сообщали ранее, над этой задачей трудятся порядка 10 000 российских специалистов. Кроме того, в ближайшее время им на помощь могут прислать строительные бригады из Корейской Народно-Демократической Республики.

Не отказываются профессионалы и от помощи местных жителей. К примеру, в Мариуполе им поручено проводить уборочные работы и оказывать другую посильную помощь. Такие граждане даже получают заработную плату в размере 25 000 рублей, что считается достаточно достойной оплатой для этого региона.

12 октября 2022 12:19

  Sminex и банк «ВТБ» запустили льготную ипотеку по ЖК «Достижение»

АКТУАЛЬНО