CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мишустин поручил Роскадастру предоставлять услуги удобно и быстро

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с главой «Роскадастра» Владиславом Ждановым. В ходе этой встречи глава российского правительства заявил о необходимости организации технологической работы ведомства, целью которой станет недопущение спорных ситуаций, свежий взгляд на предоставляемые услуги россиянам.

Мишустин заявил, что обязанность ведомства –  сделать все, чтобы процесс получения любой справки, необходимой для государственной регистрации права собственности, стал удобным и комфортным.

«Очень важно здесь организовать работу технологическую, ведь публичная кадастровая карта, все то, что составляет основу информационной системы, которая в первую очередь содержит сведения о земельных участках, о зданиях и сооружениях, которые на ней находятся, о массовой оценке, о кадастровой оценке, которая служит базой для того же земельного налога, и о государственном праве собственности на объекты недвижимости. Все это составляет такую сложную технологическую систему», – уверен премьер.

По мнению Михаила Мишустина, очень важно использовать современные средства цифрового контроля, информатизацию всех процессов кадастрового учета.

«Важно не допускать спорных ситуаций. Здесь также очень важно с другой стороны взглянуть на все услуги, которые большая система «Росреестра», включая «Роскадастр», будет осуществлять для людей. Это клиентский путь, в котором все должно быть удобно и быстро», – заключил председатель кабмина.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что проверить подлинность выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно будет по QR-коду.

12 октября 2022 15:44

  Новый реестр долгостроев РФ ускорит их ликвидацию

АКТУАЛЬНО