CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласованы проекты трех новых жилых домов вблизи деревни Санино в ТиНАО

Москомархитектура согласовала проекты трех домов в составе третьей очереди жилого микрорайона, который возводится вблизи деревни Санино в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Комплексная жилая застройка с объектами социальной и инженерной инфраструктуры появится в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино. Москомархитектура согласовала проекты трех жилых домов с кирпичными фасадами», – говорится в материале.

Как уточняется, в состав третьей очереди строительства входят дом 17 (четырехсекционный П-образный), дом 18 (одна секция) и дом 19 (две Г-образных секции). Их общая площадь составит 36 277 квадратных метров, а высота 9-10 этажей.

«Фасады домов выполнят в единой стилистике с использованием кирпича разных оттенков, металлических панелей, клинкера. Проектом также предусмотрено создание внутриквартальных транспортных связей, бульвара с пешеходной зоной, детских и спортивных площадок, зон отдыха. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ТиНАО – лидер по строительству жилья. За 10 лет здесь ввели в эксплуатацию 20,52 млн квадратных метров недвижимости – это почти половина жилья, построенного за эти годы в столице. И Москомархитектура следит за качеством этих проектов», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что первые этажи строений предназначены для коммерческой аренды и имеют сквозные проходы с улицы во двор. Секции формируют закрытый квартал, по внешнему периметру которого предусмотрено устройство проездов и стоянок. Центральный бульвар с широкой пешеходной зоной подойдет для прогулок – здесь сделают места для отдыха и навесы, а также небольшой ландшафтный парк с деревьями, кустарниками, живыми изгородями.

Ранее мы сообщали о том, что был утвержден проект благоустройства территории прилегающей к станции Санино.

12 октября 2022 15:13

  Проект метро до Троицка утвердили в Москве

АКТУАЛЬНО