CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

МВД объявило в розыск экс-председателя совета директоров строительной компании «СУ-155»

МВД объявило в розыск экс-председателя совета директоров «СУ-155» Михаила Балакина, которого заочно арестовали по делу об особо крупном мошенничестве, следует из базы данных ведомства.

«Разыскивается по статье УК», – указано в карточке розыска Балакина. Из нее также следует, что бизнесмена ищет уголовный розыск УВД по Центральному административному округу Москвы.

Мещанский районный суд столицы 12 октября заочно арестовал Балакина. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности дела в настоящее время неизвестны. Балакин был председателем совета директоров строительной компании «СУ-155», в 2016 году ее признали банкротом, а в 2019 году – самого Балакина. В 2018 году Балакин баллотировался в мэры Москвы от партии «Союз горожан», он набрал 1,87% голосов и занял последнее место.

«В отношении Балакина Михаила Дмитриевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его фактического задержания или экстрадиции на территорию РФ – с момента передачи его правоохранительным органам РФ», – сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Подробности дела на данный момент неизвестны.

Ранее мы писали о том, что были арестованы коммерсанты, растратившие средства Фонда защиты прав дольщиков.

12 октября 2022 17:44

  Level Group построит жилой комплекс на Профсоюзной улице

АКТУАЛЬНО