CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самая дешевая квартира в «старой» Москве находится в Выхино и сдается за 25 000 рублей

Специалисты управления аренды квартир «Инком-Недвижимость» изучили экспозицию объектов в «старой» Москве (исключая ЗелАО) и составили очередной рейтинг из пяти самых доступных вариантов. 

Октябрьский топ-5 экономичных старомосковских квартир в аренду открывает лот за 25 000 рублей в месяц. Это 1-комнатная квартира общей площадью 40 квадратных метров, габариты кухни – 10 квадратных метров, есть балкон. Жилплощадь со свежим ремонтом, кухня укомплектована гарнитуром и бытовой техникой, комната меблирована. Квартира расположена на 3-м этаже 9-этажного панельного дома на улице Красный Казанец, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Выхино» (р-н Вешняки, ВАО). Разрешено размещение квартирантов с детьми и домашними животными.

На второй позиции объект со ставкой найма 26 000 рублей: это 1-комнатное жилье метражом 32 «квадрата» с кухней 6 квадратных метров, оно находится на 2-м этаже панельной 5-этажки на Байкальской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская» (р-н Гольяново, ВАО). Квартира в удовлетворительном состоянии, имеются необходимая мебель и бытовая техника.

Третье место занимает «однушка» стоимостью 27 000 рублей в месяц. Квартира расположена в 7 минутах ходьбы от станции МЦК «Коптево», на 2-м этаже 5-этажного кирпичного дома на Онежской улице (Головинский р-н, САО). Общая площадь объекта – 37 квадратных метров, кухни – 6 квадратных метров. Жилье укомплектовано всем необходимым для комфортного проживания. Данное предложение адресовано семейной паре без детей. Животных в квартире держать запрещено. Объект сдается на 11 месяцев.

Четвертая позиция у жилплощади с арендной ставкой 28 000 рублей на 13-й Парковой улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская» (р-н Северное Измайлово, ВАО). Квартира ухоженная, на кухне гарнитур и полный комплект бытовой техники, в комнате шкаф, двуспальная кровать и диван. Окна выходят в тихий двор; рядом с домом школа, детский сад, сетевые магазины. Собственник квартиры не возражает против  размещения арендаторов с детьми и домашними животными.

  Доля выставленных на продажу наследных квартир удвоилась из-за пандемии

На пятом месте рейтинга предложение найма за 29 000 рублей в месяц. Это 1-комнатная квартира на верхнем этаже 14-этажного панельного дома на Полярной улице, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бабушкинская» (р-н Северное Медведково, СВАО). Жилплощадь с ремонтом от застройщика, светлая и уютная; на кухне гарнитур и бытовая техника, в комнате необходимая мебель. Общая площадь квартиры составляет 42 квадратных метра, кухни – 9 квадратных метров. Недалеко от дома парк.

Ранее мы рассказывали о том, что спрос на долгосрочную аренду квартир в столице вырос более чем в два раза.

12 октября 2022 22:15


АКТУАЛЬНО